Bundesvorstand

Vorsitzender Remzi Aru Berlin remzi.aru@ad-demokraten.de
1. Stellvertreter Ramazan Akbaş Rheinland-Pfalz ramazan.akbas@ad-demokraten.de
Generalsekretär Halil Ertem Bayern halil.ertem@ad-demokraten.de
Schatzmeister Ugur Karadağ Rheinland-Pfalz ugur.karadag@ad-demokraten.de
Beisitzer Sinan Ünlühan Bayern sinan.unluhan@ad-demokraten.de
Berater Ertan Toker NRW ertan.toker@ad-demokraten.de
Beraterin Selfinaz Ocak NRW selfinaz.ocak@ad-demokraten.de
Beraterin Seyhan Acu NRW seyhan.dagli@ad-demokraten.de
Berater Barbaros Kaman Berlin barbaros.kaman@ad-demokraten.de
Berater Ali Özdamar Hamburg ali.fazil.oezdamar@ad-demokraten.de
Kontakt Tel.:
Halil Ertem 0157 7474 8844
Ugur Karadag 0172 986 1453
Seyhan Acu 0176 4782 9032
E-Mail Verteiler: bv@ad-demokraten.de

Landesvorstand Baden – Württemberg

Vorsitzender Leyla Bulan-taskin Leimen Leyla.Bulan.taskin@ad-demokraten.de
1. Stellvertreter Neki Imeri Karlsruhe Neki.Imeri@ad-demokraten.de
Generalsekretär H.selahaddin Cakirli Kehl H.selahaddin.Cakirli@ad-demokraten.de
Schatzmeister Sefa Simsek Mannheim Sefa.Simsek@ad-demokraten.de
Beisitzer Mevlüt Kaya Karlsruhe Mevluet.Kaya@ad-demokraten.de
Beisitzer Merve Degirmenci Hockenheim Merve.Degirmenci@ad-demokraten.de
Beisitzer Tesfalem Habte Karlsruhe Tesfalem.Habte@ad-demokraten.de
Beisitzer Yonca Akarsu Hockenheim Yonca.Akarsu@ad-demokraten.de
Beisitzer Tamer Cevikalp Mannheim Tamer.Cevikalp@ad-demokraten.de
Beisitzer Ramazan Keklik Schwaebisch Hall Ramazan.Keklik@ad-demokraten.de
Kontakt Tel.: Verband BaWü
Neki Imeri 0152 2456 3004
E-Mail Verteiler: badenwuerttemberg@ad-demokraten.de Homepage: www.bw.ad-demokraten.de

 


Landesvorstand Berlin

Vorsitzender Ali Aydogan Berlin Ali.Aydogan@ad-demokraten.de
1. Stellvertreter Gökçen Dinler Berlin Goekcen.Dinler@ad-demokraten.de
Generalsekretär Sönmez Süner Berlin Soenmez.Suener@ad-demokraten.de
Schatzmeister Fatih Karakaya Berlin Fatih.Karakaya@ad-demokraten.de
Beisitzer Ahmet Metintas Berlin Ahmet.Metintas@ad-demokraten.de
Beisitzer Bilal Ersoy Berlin Bilal.Ersoy@ad-demokraten.de
Beisitzer Tufan Sağlam Berlin Tufan.Saglam@ad-demokraten.de
Beisitzer Barbaros Kaman Berlin Barbaros.Kaman@ad-demokraten.de
Kontakt Tel.: Verband Berlin
Sönmez Süner 0151 297 20 400
E-Mail Verteiler: berlin@ad-demokraten.de Homepage: www.berlin.ad-demokraten.de

Landesvorstand Hamburg

Vorsitzender Orhan Erdogan Hamburg Orhan.Erdogan@ad-demokraten.de
1. Stellvertreter Oguz Kilictas Hamburg Oguz.Kilictas@ad-demokraten.de
Generalsekretär Ayla Heinemeyer Hamburg Ayla.Heinemeyer@ad-demokraten.de
Schatzmeister Rasit Gönüllü Hamburg Rasit.Goenuellue@ad-demokraten.de
Beisitzer Osman Mert Hamburg Osman.Mert@ad-demokraten.de
Beisitzer Osman Erdogan Hamburg Osman.Erdogan@ad-demokraten.de
Kontakt Tel.: Verband Hamburg
Orhan Erdogan 0170 8543 868​⁠​
E-Mail Verteiler: hamburg@ad-demokraten.de Homepage: www.hamburg.ad-demokraten.de

Landesvorstand Hessen

Vorsitzender Yüksel Özcelik Friedberg Yueksel.oezcelik@ad-demokraten.de
1. Stellvertreter Cem Kara Rüsselsheim Cem.Kara@ad-demokraten.de
Generalsekretär Fikret Kale Fulda Fikret.Kale@ad-demokraten.de
Schatzmeister Yeliz Kizil Offenbach Yeliz.Kizil@ad-demokraten.de
Beisitzer Beyza Nur Öksüz Darmstadt Beyza.Nur.oeksuez@ad-demokraten.de
Beisitzer Abdulkadir Erucu Rüsselsheim Abdulkadir.Erucu@ad-demokraten.de
Beisitzer Mehmet Ince Wiesbaden Mehmet.Ince@ad-demokraten.de
Beisitzer Ilkay Ertekin Schlüchtern Ilkay.Ertekin@ad-demokraten.de
Beisitzer Sadik Sari Viernheim Sadik.Sari@ad-demokraten.de
Beisitzer Sabri Saracik Petetsberg Sabri.Saracik@ad-demokraten.de
Beisitzer Murad Altun Eselich Murad.Altun@ad-demokraten.de
Kontakt Tel.: Verband Hessen
Yüksel Özcelik 0171 3591130
Fikret Kale 0172 655 8381
E-Mail Verteiler: hessen@ad-demokraten.de Homepage: www.hessen.ad-demokraten.de

Landesvorstand Nordrhein-Westfalen

Vorsitzender Selcuk Cingi Grevenbroich Selcuk.Cingi@ad-demokraten.de
1. Stellvertreter Adem Susam Dortmund Adem.Susam@ad-demokraten.de
2. Stellvertreter Recep Durcan Gladbeck Recep.Durcan@ad-demokraten.de
Generalsekretär Nevin Toy-Unkel Marl Nevin.Toy.Unkel@ad-demokraten.de
Schatzmeister Ahmet Celik Datteln Ahmet.Celik@ad-demokraten.de
Beisitzer Seref Kahramanoglu Hamm Seref.Kahramanoglu@ad-demokraten.de
Beisitzer Aysenur Gürcan Hennef Aysenur.Guercan@ad-demokraten.de
Beisitzer Hakan Karaoğlu Essen Hakan.Karaoglu@ad-demokraten.de
Beisitzer Fatih Calim Recklinghausen Fatih.Calim@ad-demokraten.de
Beisitzer Sinem Dündar Hückeswagen Sinem.Duendar@ad-demokraten.de
Beisitzer Mustafa Türkileri Overath Mustafa.Tuerkileri@ad-demokraten.de
Kontakt Tel.: Verband NRW
Hotline 0178 508 5601
Recep Durcan 0163 260 7958
E-Mail Verteiler: nrw@ad-demokraten.de Homepage: www.nrw.ad-demokraten.de